SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Die Gegner in der 3. Bundesliga Süd Damen

Die Gegner der 1. Damen

BSC Rapid Chemnitz I

BSC Rapid Chemnitz

Mannschaftsaufstellung:
1. Nicole Delle (1932)
2. Hana Valentova (SVK/1886)
3. Vilma Songailiene (LIT)
4. Franziska Lasch (1823)

Ergebnis Saison 2018/19:
5. Platz 3. Bundesliga Süd

BSC Rapid Chemnitz II

BSC Rapid Chemnitz 

Mannschaftsaufstellung:
1. Ann-Kathrin Herges (1898)
2. Marlene Scheibe (1840)
3. Emilia Kijok (POL/1825)
4. Lara Neubert (1813)

Ergebnis Saison 2018/19:
7. Platz 3. Bundesliga Süd

SV DJK Kolbermoor II

SV DJK Kolbermoor

Mannschaftsaufstellung:
1. Krisztina Toth (HUN/2157)
2. Svetlana Ganina (UKR/2116)
3. Anastasia Bondareva (2046)
4. Naomi Pranjkovic (1916)
5. Laura Kaim (1882)

Ergebnis Saison 2018/19:
2. Platz 3. Bundesliga Süd

TSV Schwabhausen II

TSV Schwabhausen

Mannschaftsaufstellung:
1. Laura Tiefenbrunner (1945)
2. Eva-Maria Maier (1974)
3. Christina Feierabend (1959)
4. Sarah Mantz (1927)

Ergebnis Saison 2018/19:
6. Platz 3. Bundesliga Süd

DJK SB Landshut

DJK SB Landshut

Mannschaftsaufstellung:
1. Fanni Harasztovich (HUN/1977)
2. Mirella Madacki (HUN/1924)
3. Katharina Teufl (1763)
4. Katalin Zsuzsanna Nagy (HUN/1763)
5. Katharina Auer (1704)

Ergebnis Saison 2018/19:
2. Platz Regionalliga Süd

TV 1921 Hofstetten

hofstetten

Mannschaftsaufstellung:
1. Guining Wang (CHN/2113)
2. Anqi Jiang (CHN)
3. Svenja Horlebein (1864)
4. Rikke Skattet (NOR/1829)
5. Gaja Mavri (SLO/1794)
6. Lea Fath (1772)

Ergebnis Saison 2018/19:
1. Platz Regionalliga Süd

VfL Sindelfingen

VfL Sindelfingen

Mannschaftsaufstellung:
1. Eva Jurkova (SVK/1924)
2. Jasmin Lorenz-Kovacs (1859)
3. Melanie Strese (1777)
4. Nathalie Richter (1756)

Ergebnis Saison 2018/19:
1. Platz Regionalliga Südwest

TTG Süßen

TTG Süßen

Mannschaftsaufstellung:
1. Katharina Sabo (1946)
2. Livia Drotarova (SVK/1876)
3. Katharina Binder (1818)
4. Ann-Kathrin Ziegler (1782)

Ergebnis Saison 2018/19:
10. Platz 3. Bundesliga Süd

TuS Fürstenfeldbruck

TuS Fürstenfeldbruck

Mannschaftsaufstellung:
1. Maria Yovkova (BUL/1971)
2. Rahel Aschwanden (SUI/1938)
3. Agnes Kokai (HUN/1904)
4. Sandra Peter (1814)
5. Janine Hanslick (1827)

Ergebnis Saison 2018/19:
4. Platz 3. Bundesliga Süd

 

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis