SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

Herzlich Willkommen bei den Tischtennis-Spielern im SV SCHOTT

Die Tischtennisabteilung im SV SCHOTT Jena nimmt in der Saison 2021/22 mit insgesamt 14 Mannschaften am Spielbetrieb von DTTB und TTTV von der 2. Bundesliga bis zur 3. Kreisliga teil. Wir möchten allen Freunden des Tischtennissports in und um Jena eine sportliche Heimat bieten und ihnen die Ausübung unseres Sports nach ihren Vorstellungen ermöglichen.

Wir wünschen Ihnen viel Spaß auf unseren Seiten und freuen uns über Ihre Anregungen.

Nächste Termine


 

Ergebnisse 28./29.05.

Landesmeisterschaften Damen/Herren
mit Katharina Bondarenko-Getz, Margarita Tischenko, Kaito Ishida und Florian Schorscher
Aktuelle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

DTTB-Einzelsichtung
mit Tristan Tautorat
Aktuelle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

 

Hoher Besuch beim SV SCHOTT

Vladimir Samsonov beim ÜberraschungsbesuchDa staunten die Vorfeiertags-Trainingsteilnehmer nicht schlecht, als sich am heutigen Mittwochnachmittag, kurz nach 16 Uhr die Hallentür öffnete und kein Geringerer als Tischtennislegende Vladimir Samsonov, mehrfacher Vize-Weltmeister, Europameister und Champions League-Sieger, die Halle betrat. Begleiter Simon Stützer, Gesellschafter der in Jena ansässigen Janova GmbH, langjähriger Aktiver beim Post SV Mühlhausen und Trainingsteilnehmer beim SV SCHOTT, erläutert: "Vladi ist hier in Jena, um den neuesten Entwicklungsstand der Janova Smart Racket zu testen."

Weiterlesen...
 

Ergebnisse 21./22.05.

Kreisranglisten Nachwuchs
Jugend 19:
Elias Vilser 2. Platz
Jannis Junge 3. Platz
Tristan Tautorat 4. Platz
Sarkis Grigoryan 6. Platz
Jugend 15:
Tristan Tautorat 2. Platz
Gamal Ibrahim 3. Platz
Lucas Fröhlich 4. Platz
Jugend 13:
Lucas Fröhlich 1. Platz
Jonas Große 2. Platz

 

Ergebnisse 30.04./01.05.

Oberliga Herren
Aufbau Schwerz - SCHOTT II 1:9

Relegationsspiel Thüringenliga
SCHOTT III - TTV Hildburghausen 8:2

Landesentscheid mini-Meisterschaften
AK 8: German Kvashnev 3. Platz, Franz Beerbaum Viertelfinale
AK 9/10: Ida Kratzsch und Platon Kvashnev 3. Platz
Alle Ergebnisse

 
Weitere Beiträge...


Seite 1 von 2

Kooperation

 Topspeed

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

Amazon Smile

 

SV SCHOTT@facebook

 


Infobox

 TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


tibhar logo 410x220px