SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 28./29.01.

2. Bundesliga Damen
SCHOTT - TuS Fürstenfeldbruck 6:2

Oberliga Herren
SCHOTT II - TTC Lugau 3:7
Aufbau Altenburg - SCHOTT II 3:7

Mitteldeutsche Meisterschaften Nachwuchs
Katharina Bondarenko-Getz 1. Platz Mädchen 19
Kaito Ishida 4. Platz Jungen 19
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

1. Bezirksliga Herren
SCHOTT IV - USV Jena V 8:3

Bezirksliga Jugend
VfL Gera - SCHOTT 7:7
SCHOTT - VfB Schleiz 8:0

 

Ergebnisse 21./22.01.

Landesmeisterschaften Damen und Herren
Katharina Bondarenko-Getz 1. Platz Damen Einzel
Katharina Bondarenko-Getz/Margarita Tischenko 1. Platz Damen Doppel
Philip Schädlich/Chris Albrecht (Post SV Mühlhausen) 1. Platz Herren Doppel
Margarita Tischenko 2. Platz Damen Einzel
Philip Schädlich 2. Platz Herren Einzel
Kaito Ishida/Noah Siebenhaar (Post SV Gera) 3. Platz Herren Doppel
Katharina Bondarenko-Getz/Nico Müller (TTC Zella-Mehlis) 3. Platz Mixed
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Durchführers!

 

Ergebnisse 14./15.01.

2. Bundesliga Damen
SCHOTT - TTK Anröchte 5:5

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - DJK SpVgg Effeltrich 2:6

Oberliga Herren
TTC Zella-Mehlis - SCHOTT II 5:5

Thüringenliga Herren
USV Jena - SCHOTT III 1:8

1. Bezirksliga Herren
VfL Gera - SCHOTT IV 2:8

2. Bezirksliga Herren
WSG Jena-Lobeda - SCHOTT V 8:2

Bezirksliga Jugend
TSV Rüdersdorf - SCHOTT 3:8
SCHOTT - TSV Nobitz 8:1

 

Ergebnisse 07./08.01.

DTTB Talent Team Cup
mit Tristan Tautorat
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

1. Bezirksliga Herren
SCHOTT IV - VfB Schleiz II 8:1

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV Blankenberg 8:3

Bezirksliga Jugend
SCHOTT - SV Hermsdorf 8:1
USV Jena - SCHOTT 1:8

 

Ergebnisse 10./11.12.

2. Bundesliga Damen
SCHOTT - DJK BW Annen 6:0

Landesmeisterschaften Nachwuchs
Kaito Ishida 1. Platz Jungen 19
Tristan Tautorat 1. Platz Jungen 13

Lucas Fröhlich 2. Platz Jungen 13
German Kvashnev 3. Platz Jungen 11
Kaito Ishida/Noah Siebenhaar (Post SV Gera) 1. Platz Jungen 19-Doppel
Tristan Tautorat/Niklas Wrobel (VfB Schleiz) 2. Platz Jungen 13-Doppel
German Kvashnev/Linus Bretschneider (SV Frauenprießnitz) 2. Platz Jungen 11-Doppel
Tristan Tautorat/Simon Lüdecke (TSV Rüdersdorf) 3. Platz Jungen 15-Doppel
Lucas Fröhlich/Jonas Große 3. Platz Jungen 13-Doppel
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

Bezirksmeisterschaften Senioren
Peter Köhler 1. Platz AK 50
Detlev Schulz  1. Platz AK 60
Jürgen Biedermann 3. Platz AK 80

 


Seite 1 von 104

Kooperation

 Topspeed

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

Amazon Smile

 

SV SCHOTT@facebook

 


Infobox

Livestream Damen
 
Livestream Herren
 
 TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


tibhar logo 410x220px