SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 08./09.12.

Oberliga Herren
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal II - SCHOTT II 5:9
SV Dresden-Mitte - SCHOTT II 9:4

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - Tabarzer SV 9:0

Verbandsliga Herren
TuS Osterburg Weida - SCHOTT IV 4:9

2. Bezirksliga Herren
VfB Schleiz II - SCHOTT V 7:7

Bezirksmeisterschaften Herren
Simon Schreyer 2. Platz
Alexander Mrowka Halbfinale
Lukas Lautsch, Gerd Wagner, Raphael Leibig Viertelfinale
René Wolf Achtelfinale

Bezirksmeisterschaften Senioren
Gerd Wagner 2. Platz AK  50
Manfred Dittrich 2. Platz AK 80

 

Ergebnisse 01./02.12.

3. Bundesliga Herren
DJK SpVgg Effeltrich - SCHOTT 2:6

Regionalliga Damen
SCHOTT - TV Hofstetten 8:4

Oberliga Herren
TSV Zella-Mehlis - SCHOTT II 9:4

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - VfL Gera 9:2

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV Großkochberg II 8:1

Bezirksliga Jugend
LSV Oettersdorf - SCHOTT 0:8
TTF Arnsgrün - SCHOTT II 8:0
SCHOTT - TTF Arnsgrün 8:1
SCHOTT II - LSV Oettersdorf 8:5

 

Ergebnisse 24./25.11.

Bundesranglistenturnier Top 24 Nachwuchs
Katharina Bondarenko-Getz 2. Platz Schülerinnen
Margarita Tischenko 21. Platz Mädchen
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - TTC HS Schwarza 9:0

Verbandsliga Herren
SC Windischleuba - SCHOTT IV 2:9

2. Bezirksliga Herren
SV GW Triptis - SCHOTT V 1:8

 

Ergebnisse 16.-18.11.

3. Bundesliga Herren
ASV Grünwettersbach II - SCHOTT 3:6
SCHOTT - TTC Weinheim 4:6

Regionalliga Damen
DJK SB Regensburg - SCHOTT 3:8
DJK Ettmannsdorf - SCHOTT 1:8

Oberliga Herren
DJK Biederitz - SCHOTT II 6:9
MSV Hettstedt - SCHOTT II 9:7

Thüringenliga Herren
OTG Gera - SCHOTT III 3:9
SCHOTT III - TTV Bleicherode 9:1

 

Ergebnisse 10./11.11.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - TTC Wohlbach 5:5

Regionalliga Damen
SCHOTT - TuS Fürstenfeldbruck II 8:5

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - Post SV Zeulenroda 8:8
USV Jena - SCHOTT III 3:9

Verbandsliga Herren
SF Leubingen - SCHOTT IV 3:9

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - VfB Greiz II 8:4

Bezirksmeisterschaften Schüler C
Anton Lippmann Viertelfinale (= Qualifikation Landesmeisterschaften)
Jonathan Stobrawa Achtelfinale

Bezirksmeisterschaften Schüler A
Maximilian Kaiser, Jonah Kessels Achtelfinale
Marvin Göpfarth, Moritz Lippmann Vorrunden

 


Seite 1 von 81

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis