SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 05./06.10.

Regionalliga Herren
SCHOTT - TV Hilpoltstein II 9:6

Oberliga Herren
TTV Burgstädt - SCHOTT II 4:9

Kreismeisterschaften Herren
1. Alexander Mrowka
2. Johann Eckart
3. Paul Bode

 

Ergebnisse 23.-29.09.

3. Bundesliga Damen
BSC Rapid Chemnitz - SCHOTT 2:6
TV Hofstetten - SCHOTT 5:5

Verbandsliga Damen
Post SV Zeulenroda - SCHOTT II 6:4
SCHOTT II - TTF Arnsgrün 6:2

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - WSG Lobeda 4:8 

2. Kreisliga Herren
SV Jena-Zwätzen II - SCHOTT IX 3:8

Kreismeisterschaften Nachwuchs
Simon Fleischhauer 1. Platz Jugend
Kaito Ishida 1. Platz Schüler A
Lucas Fröhlich 1. Platz Schüler C
Elias Vilser 2. Platz Jugend
Marvin Göpfarth 2. Platz Schüler A
Gamal Ibrahim 2. Schüler B
Jacob Grimm 3. Platz Jugend
Tristan Tautorat 3. Platz Schüler C

 

Ergebnisse 16.-22.09.

3. Bundesliga Damen
SCHOTT - TTG Süßen 6:2

Regionalliga Herren
TSV Gräfelfing - SCHOTT 2:9 
SpVgg Thalkirchen - SCHOTT 4:9

TTTV-Landesrangliste Top 8
Margarita Tischenko 1. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV Schwarza 8:2 

1. Kreisliga Herren
SG Pädagogik II - SCHOTT VII 8:5

2. Kreisliga Herren
TSV Stadtroda II - SCHOTT VIII 7:7

 

Ergebnisse 14./15.09.

Regionalliga Herren
TuS Fürstenfeldbruck - SCHOTT 6:9

Oberliga Herren
SCHOTT II - TSV Zella-Mehlis 7:9

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - Bischlebener SV 9:0

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - USV Jena IV 8:4

3. Bezirksliga Herren
SCHOTT VI - SV GW Triptis 6:8

TTTV Top 10 Turniere Nachwuchs
Margarita Tischenko 1. Platz Mädchen
Nico Müller 1. Platz Jungen
Alexander Mrowka 3. Platz Jungen
Kurt Weber 4. Platz Schüler B
Clara Pabst 5. Platz Schülerinen A
Elias Vilser 5. Platz Schüler A
Kurt Weber 6. Platz Schüler A
Ferdinand Kasperski 9. Platz Schüler A
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

Margarita Tischenko siegt bei den MädchenNico Müller (1.) und Alexander Mrowka (3.)

 

Ergebnisse 03.-08.09.

1. Bezirksliga Herren
SCHOTT IV - VfL Gera 8:4

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV BW Neustadt 6:8
SCHOTT V - TSV Zeulenroda II 3:8

3. Bezirksliga Herren
SCHOTT VI - SV Schwarza II 8:4

Bezirksliga Jugend
SCHOTT - OTG Gera 7:7
SCHOTT II - VfL Gera 1:8
VfL Gera - SCHOTT 6:8
OTG Gera - SCHOTT II 8:3

1. Kreisliga Herren
SG Carl Zeiss Jena Süd II - SCHOTT VII 7:7

2. Kreisliga Herren
SG Thalbürgel/Bürgel - SCHOTT IX 8:4
SCHOTT VIII - SV Kahla 8:2

 


Seite 7 von 93

Kooperation

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

Amazon Smile

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Logo 3BL

 

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis